Премьер-министр Армении принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа

Премьер-министр Армении принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа

Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара и возглавляемую им делегацию. Как сообщили  в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Пашинян выразил удовлетворение динамичной активизацией диалога Армения-ЕС, отметив, что наша страна придает большое значение последовательному развитию партнерства с ЕС.
Спецпредставитель ЕС передал премьер-министру Пашиняну теплые приветствия от председателя Европейского совета Шарля Мишеля и отметил, что ЕС привержен углублению партнерства с Арменией.
Премьер-министр Армении и спецпредставитель ЕС обменялись мнениями по повестке дня двусторонних отношений. Были обсуждены перспективы развития сотрудничества в различных форматах, в том числе  в рамках программы Восточного партнерства. Собеседники коснулись урегулирования нагорно-карабахского конфликта и ряда вопросов регионального значения. Стороны подчеркнули важность возобновления переговорного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, подчеркнув важность данного формата. Тойво Клаар подчеркнул, что Европейский союз готов поддержать процесс создания атмосферы доверия и диалога в регионе, которая будет способствовать миру и стабильности.