«Все кандидаты – достойные люди»: кому отдаст предпочтение армянская община России в должности премьер-министра РА в 2018 году?

«Все кандидаты – достойные люди»: кому отдаст предпочтение армянская община России в должности премьер-министра РА в 2018 году?

Председатель организации «Диалог» (Москва) Юрий Навоян в беседе с Первым Информационным, комментируя вопрос о том, есть ли армянской общины России предпочтения в вопросе назначения премьер-министра Армении в 2018 году, подчеркнул: «Каждый армянин имеет право иметь собственные предпочтения в связи с премьер-министром в 2018 году. Кто имеет гражданство Армении, тот в принятом порядке и примет участие в процессе. Но с другой стороны, я являюсь носителем той идеологии, что независимая государственность Армении является нашей высшей ценностью и краеугольным камнем – независимо от того, кто является президентом или премьер-министром страны, Армения в своей политической целостности едина. Есть персональные подходы касательно эффективности госуправления, улучшения общественной жизни. По этим направлениям каждый из нас, конечно, представляем определенных политических лиц, которые максимально соответствуют поставленным задачам». Продолжая свою мысль, Ю. Навоян подчеркнул: «Самое главное, чтобы был предпочтителен для граждан Армении, и я бы не хотел абсолютизировать функции будущего премьер-министра. Не так, что в Армении установится единовластие. Главное то, насколько будущий премьер-министр насколько слаженно будет работать с парламентскими фракциями, насколько будет носителем пройденного Арменией 26-летнего пути – в плане готовности исправления пробелов, закрепления преимуществ, в плане обеспечения экономического развития, безопасности, внутренней общественной справедливости, а также и достойно представлять Армению. Все кандидаты, чьи имена упоминаются, достойные люди, имеющие свою биографию».